+7 (8452) 39-30-07
Время работы: 6:00 – 00:00

Широкая Масленица 2017

26 февраля в Городском парке с размахом отметили Широкую Масленицу! Более 20 тысяч саратовцев и гостей города пришли в парк в этот солнечный день проводить зиму. Посетители могли полакомиться блинами, шашлыком, сладостями, согреться горячими кофе и чаем, а так же глинтвейном. Большая команда веселых аниматоров не давала скучать юным посетителям парка, которые с большим интересом мастерили куклы из соломы, участвовали в испытаниях на ловкость, меткость и скорость. Все старания вознаграждались официальной валютой праздника - "улыбками", которые можно было обменять на настоящие призы: съедобные гостинцы, сувениры, игрушки и билеты в контактный зоопарк "Крошка Енот". 

Большой интерес у посетителей вызвала интерактивная площадка торговой марки "Из села Удоево", где можно было весело провести время, участвуя в конкурсах и состязаниях, а в награду получить угощение в виде блинов и вкуснейшей продукции ТМ "Из села Удоево". 

Гости парка по достоинству оценили блины с сосисками от ТМ "Сидоринские колбасы", отмечая высокое качество и доступные цены. На входах в парк располагались автолавки ТМ "Сидоринские колбасы", где можно было приобрести продукцию по специальным праздничным ценам.

Не давала замерзнуть гостям парка компания "Чай в дом". Глинтвейн, разные сорта чая и кофе бодрили и согревали горожан, а сладкоежки не остались равнодушными к натуральным сладостям, которые раскупили задолго до конца праздника.

У входа на большую площадку аттракционов была размещена фотозона "Кашеварня", где можно было сфотографироваться в красивых тематических декорациях. "Кашеварня" пропагандирует здоровую пищу для умов, но в день торжества блинов лишь любезно приглашала в гости, не затеняя традиционное для масленичной недели кушанье.

Автомобильный спонсор мероприятия салон "OVK-Auto" предложил автолюбителям познакомиться с машинами марок GEELY, LIFAN, Dong Feng. Те, кто давно собирался ехать в салон для того, чтобы получше узнать об этих автомобильных брендах были рады встрече с менеджерами салона, которые подробно разъясняли всем интересующимся гостям функционал четырёх автомобилей, представленных в Городском парке.

С 12 до 17 часов на сцене большой площадки аттракционов беспрерывно шла задорная концертная программа, с выступлением начинающих артистов из школ Октябрьского района г. Саратова и профессионалов разных жанров. Зрители с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах и подвижных играх. В награду можно было получить много приятных подарков от спонсоров праздника: наборы продукции ТМ "Слобода", напитки ТМ "Action", сладкие призы от сети кондитерских "Яблонька", сувениры от торгового центра "Город". Зрители увидели силовое шоу от фитнесс клуба "Максюта Union", блистал силовым мастерством ученик прославлленного саратовского силача Вячеслава Максюты - Максим Калинин. Красок в программу праздника добавил заряжающий энергией "Сырковый Open air" от ТМ "Из села Удоево", Долгожданным для всех событием в программе праздника стало покорение семиметрового масленичного столба, на вершине которого были подарки от ТМ "Сидоринские колбасы". 

В завершении праздника своего обладателя нашёл главный приз - телевизор Samsung. 

Традиционно, финалом масленичных гуляний стало сожжение чучела зимы. Будем надеяться, что почитание русских традиций поможет весне поскорее ворваться в наш город!