+7 (8452) 39-30-07
Время работы: 6:00 – 00:00

Всероссийский День семьи, любви и верности

8 июля Всероссийский День семьи, любви и верности. 
В субботний выходной день ждём Вас в Горпарке. 

❤Любовь, доброта, верность, забота в отношениях — главные качества прочного и счастливого брака. Именно это олицетворяют княжие святые Петр и Феврония, которые жили на древней Руси до 1228 года. По мнению народа, этих святых до сих пор считают хранителями семейного благополучия и ярчайшим примером христианского брака. 
Мы предлагаем всей семьёй участвовать в мастер-классах, где каждый из вас найдёт возможность быть ближе, разделить радость в телесно-ориентированных играх, арт-рисовании, участвуя в ландшафтной терапии или создавая песочные фантазии. 

Расписание мероприятия: 

1. Нечаева Ольга Алексеевна (с 11:00) 

Коуч, сертифицированный Эриксоновский университет, сертифицированный специалист телесно-ориентированной терапии, арт-терапевт, ведущая групп по йоге. 
Мастер-класс "Твистер" — общаемся через тело. 
Устали играть в настольные игры? Пора размяться, то есть сыграть в Твистер! 
Лозунг напольной игры Твистер — "Играй всем телом!" Игровое поле — коврик с пятнами четырёх цветов. Игровые фишки — руки и ноги игроков. Правила игры очень просты: крутите рулетку и занимайте участки того цвета и той частью тела, на которые покажет стрелка. 
Твистер — игра на тесное взаимодействие игроков и на умение, в буквальном смысле слова, выползать из сложных ситуаций. В напольную игру Твистер можно играть в любом возрасте и в любой компании. А как рады играть дети со своими родителями! Запускаете рулетку — и семейное веселье начинается! 

2. Понукалина Оксана Викторовна с 12:30 

психолог, бизнес-тренер, профессор ПИУ РАНХиГС, доктор соц. наук, ведущая групп "Нейробика" для детей и родителей центра семейной терапии. 
Мастер-класс "Нейробика" 
Вы научитесь приёмам: 
активизировать память и мышление, увеличивать концентрацию внимания, развивать способности к творческому мышлению, повышать работоспособность и стрессоустойчивость 
Полезно в любом возрасте! Приглашаем всех от 5 до 99 
Нейробика (аэробика для нейронов) — комплекс простых упражнений для улучшения памяти с использованием всех пяти чувств человека. Для поддержания высокой работоспособности нашему мозгу, как и мышцам тела, необходима зарядка. На мастер-классе вы познакомитесь с комплексом простых, увлекательных и полезных упражнений, позволяющих стимулировать способность головного мозга к обучению и достижению супер результатов!!! 

3. Савонина Мария Вадимовна с 14:00 

Координатор центра семейной терапии, студентка факультета клинической психологии СГМУ, волонтер в группе "Игротека для детей и родителей" центра семейной терапии. 
Творческая мастерская "АРТ-студия". 
Приглашение для родителей и детей для знакомства с яркими идеями того, как можно весело и полезно провести вместе время. В нашем арт-уголке вы сможете: 
Узнать и попробовать, как из подручных средств создавать красивые предметы творчества, которое не потребует больших затрат; 
Узнать и попробовать, как рисовать в стиле "Эбру" в домашних условиях. 
Узнаете, как весело и с пользой провести время вместе со своими детьми. 

4. Рягузова Анастасия с 15:30 

Коррекционный психолог ГБУ СО «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ», 2013-2017 гг. Ведущая групп: "Игротека для детей и родителей", "Мы все верим в сказку" для детских групп центра семейной терапии. 
Мастер-класс "Мы все верим в сказку"- Сказкотерапия 
Приняв участие: 
дети освоят новые формы поведения, 
получат опыт сотрудничать, сопереживать, безопасно выражать эмоции, быть внимательными рядом с близкими, 
размышлять, радоваться успехам и самое главное – верить в себя, 
получат поддержку от родителей и героев, с которыми встретятся. 
Сказка всегда в той или иной степени поможет ребенку развить эмоциональную и когнитивную сферу, повысить самооценку, избавится от страхов и научиться с помощью добра преображать себя и этот мир. 

5. Журавлева Ольга Николаевна с 17.00 

Семейный системный психолог (Программы по семейной терапии, расстановкам, ТОП — ИИСТ Москва), специалист по арт-терапии (ИКПиП Москва), директор центра семейной терапии. 
Мастер-класс "Жизненный путь моей семьи" 
Привычная окружающая среда может быть по-новому воспринята человеком, стать источником открытий и ярких эмоций. Взрослый человек может хотя бы на время увидеть мир глазами ребёнка, поэта или художника. 
Приглашаем Вас и Вашу семью к общению с природой. Вы сможете создать уникальный Путь своей семьи, используя разные материалы и объекты природы. Путь Вашей семьи визуализируется и оживёт! Осмысление нами своего жизненного пути помогает нам обрести опоры в себе, в своей семье и своей культуре. 
А ещё — это просто хорошая возможность пообщаться со своим ребёнком, созидая Ваш общий мир! 
Если у вас есть возможность, принесите, пожалуйста, ненужные маленькие игрушки, объекты природы, пуговицы, камешки 

Больше информации по т.684-078. А так же на сайте http://familytherapy64.ru