+7 (8452) 39-30-07
Время работы: 6:00 – 00:00

Показ фильма Яна Артюса-Бертрана

Альянс Франсез и Городской парк рады пригласить вас на показ последнего фильма режиссёра и фотографа Яна Артюса-Бертрана HUMAN, который пройдёт 4 июня в Городском парке на сцене "Ракушка". Показ бесплатный и открыт для всех! Разделите с нами опыт HUMAN!

Картина вышла во Франции 12 сентября 2015. Это больше, чем фильм! Это приглашение, адресованное всем людям: приглашение поразмышлять о том, какой смысл мы придаём своей жизни и своему выбору и какие внутренние обязательства соблюдаем. Новый фильм Яна Артюс-Бертрана состоит из уникальных фотографий, сделанных с воздуха, и интервью, которые люди давали прямо перед камерой – это единая фреска изображающая портрет всего современного человечества, резонирующий в каждом из нас. Картина снималась на протяжении более чем 2 лет в 60 странах мира, 2020 респондентов смотрят с экранов прямо нам в глаза и рассказывают свои аутентичные истории на 63 разных языках.

Фильм собрал аншлаг, когда был впервые показан в Саратове (и третий раз в мире за пределами Франции) 12 декабря 2015 в Доме Кино. И теперь его можно будет увидеть снова 4 июня 2016 в 19:00 на сцене "Ракушка" в Городского Парка. Показ бесплатный!
Продолжительность фильма: 3 часа 11 минут.
Жанр: документальный.
Рекомендуемый возраст: с 16 лет.

HUMAN – это диптих вербальных высказываний и визуальных образов нашего мира, дарующий погружение в глубины человеческого существа.

Через рассуждения, наполненные любовью и счастьем, ненавистью и жестокостью, HUMAN сопоставляет нас с Другими и отсылает к нашей собственной жизни. От маленькой бытовой истории до невероятных рассказов о жизни, эти откровенные и бесконечно трогательные встречи проливают свет на то, кто мы есть: на нашу самую тёмную часть, но также и на самую прекрасную и ту, которая нас всех объединяет. Наша Земля запечатлена на уникальных фотографиях с воздуха, показанных в сопровождении оперной музыки, что демонстрирует красоту мира и дарит нам бесценные мгновения самоанализа. HUMAN это произведение, которое позволяет посмотреть на всё человечество и одновременно поразмышлять над смыслом собственной жизни.