+7 (8452) 39-30-07
Время работы: 6:00 – 00:00

Отчёт с Фестиваля джаза

Только представьте: "ветераны джаза" в лице "Jazz Friends"  вместе с "The Frozen Gold" и "Balls of fire". И все это с непередаваемым ритмом, огромным контрабасом, стильными мужскими костюмами и желанием пуститься танцевать.
И все эти колоритные джаз-мэны прекрасно знают откуда (и куда) пошло их музыкальное направление, расскажут вам все тонкости их музыки. 

А как по-разному они все играют! Например, "ветераны" (ведь им и вправду каждому далеко за семьдесят!) играют со вкусом, сдержаны в движениях, погружены в инструмент и свою музыку, начинали свой творческий путь при Сталине, когда иностранные стили музыки находились под запретом. А "молодежь" играет размашисто, со взглядом в публику и желанием показать себя. Артистизм музыкантов очаровывал зрителей.

Играют все эти группы по очереди, и каждый раз думаешь: "кто же лучше?" Сначала слышишь американский джаз, потом знаменитые советские песни в джазовом исполнении, потом рычащий вокал на пару с саксофоном. И как тут можно выбрать лучших?

Тем более, что музыканты с удовольствием выступали не только в своих коллективах, но и укрепляли состав других групп своим аккомпанементом.
Джем под конец вечера порадовал самых терпиливых любителей музыки. Обязательно повторим!