+7 (8452) 39-30-07
Время работы: 6:00 – 00:00

Новогодние ёлки

Нарядная ёлка, наверное, является главным символом зимы и Нового года. В этом году настоящая зима пришла к нам рано: выпал снег, стало холодно. Может быть, поэтому нам так хотелось скорей нарядить ёлку, повесить гирлянды и праздничные украшения как можно раньше, чтобы сильнее почувствовать это ощущение – ожидание праздника. Новый год – главный праздник детства. Много подарков, весёлые забавы, волшебный Дед Мороз и узоры на окнах делают зиму желанной, а Новый год – долгожданным. 
Взрослые, стараясь устроить праздник своим детям, сами чувствуют приближение волшебства и ощущают себя немножко Дедом Морозом: покупают подарки, устраивают сюрпризы, украшают и зажигают ёлку, расписывают окна. 
Очень интересно наблюдать, как бережно передаются традиции украшать ёлку и дом к праздникам: кто-то хранит игрушки, доставшиеся от родителей, бабушек и дедушек, кто-то водружает на ёлку красную звезду. Старинные фигуры Деда Мороза и Снегурочки находят своё место среди подарков под праздничным деревом. Есть и вполне современные ёлки: сейчас в магазинах столько всего, чтобы нарядить дом к праздникам. К нам приходит традиция делать новогодние венки, украшать ель в одном или двух цветах. Кто-то выбирает натуральную ель, кто-то покупает искусственную. Как бы ни была украшена новогодняя ёлочка, главное в этом празднике – возможность провести время с семьёй и друзьями, загадывать и исполнять желания близких.